Общие сведения

Поздравляем Вас с удачным выбором - ручным металлодетектором Garrett THD. Прежде чем начать использование металлодетектора, пожалуйста, ознакомьтесь с данной инструкцией.
THD используется для выявления металлических предметов при досмотре людей, багажа и т.п. Позволяет обнаруживать черные и цветные металлы. Имеет вибрационную и светодиодную индикацию, что обеспечивает скрытность в работе. Имеет хорошую чувствительность обнаружения круговой направленности.
Компактный размер детектора позволяет проводить поиск в труднодоступных местах. Вмонтированная в наконечник подсветка позволяет использовать THD в условиях слабого освещения.

Безопасность

Компания Garrett Metal Detectors приложила все усилия, чтобы сделать её продукцию максимально безопасной для пользователя. Обширные проведенные исследования не выявили вредных влияний металлодетекторов на беременных женщин и лиц, имеющих кардиостимуляторы. Тем не менее, следует соблюдать рекомендации изготовителей электронных медицинских приборов (кардиостимуляторов) и врачей.

Компоненты и их функции

Включение питания - при нажатии включает или выключает детектор.

Световой индикатор:
Зеленый индикатор загорается всякий раз, когда детектор находится в рабочем режиме.
Красный индикатор загорается каждый раз при обнаружении металла.
Мигание зеленого индикатора происходит в случае разряда батареи питания (батарея должна быть перезаряжена или заменена).

Включение подсветки при нажатии включает или выключает светодиодную подсветку на конце детектора.

Сигнал вибрацией - включается при обнаружении металлического предмета.

Крышка батареи - прочно установлена на корпусе металлодетектора, но может быть легко открыта для замены батареи без дополнительных инструментов.

Инструкция по эксплуатации

Включите детектор, нажав клавишу ON/OFF, загорится зеленый светодиод.
THD обнаруживает металлические предметы только в том случае, если он находится в движении. Проведите металлодтектор примерно в 5 см от досматриваемого человека (объекта). Если металл будет обнаружен рядом с поисковым элементом, Вы почувствуете вибрацию, и загорится красный индикатор. Работа металлодетектора полностью автоматизирована (дополнительных регулировок не требуется). Обнаруживаются все типы металлов: черные и цветные. Для сканирования ног и лодыжек проведите THD перпендикулярно полу на расстоянии примерно 3-5 см от пола.
Чехол входящий в комплект детектора, может крепиться на поясном ремне для ношения THD, или приклеиваться (например, в автомобиле к приборной панели, для приклеивания снимите защитную пленку и приклейте чехол к сухой обезжиренной поверхности)

Характеристики

  • Рабочая частота: 93 кГц
  • Питание: 9 В "Крона"
  • Время работы: 80 часов
  • Настройка: Автоматическая
  • Диапазон рабочих температур: от -37 до +70 C
  • Влажность: до 95% без прямого конденсата
  • Размер: длина 22 см, толщина 3,8 - 2,9 см,
  • Вес: 200 грамм


Соответствие стандартам:

  • Гигиенические сертификаты ЕС по безопасности для человеческого организма. EN 55011, EN 50082-1, I-ETS 300 330
  • Санитарно-эпидимиологическое заключение Минздрава РФ