ACE250 - один из новых моделей линейки ACE. ACE150 и 250 заменил предыдущий ряд ACE детекторов, существенно изменился внешний вид и элементы управления детектором.
Полностью видоизменён блок электроники. Детектор спроектирован в спортивном стиле, уменьшен вес детектора, применяется поисковая катушка нового типа Rhino Proformance.ACE 250 управляется при помощи 6 кнопок управления. Power, Pinpoin, Elimination, Mode, Sensitivity и Discrimination. ACE250 имеет LCD дисплей, который обеспечивает пользователя всей необходимой информацией как при поиске так и при настройке детектора, также как и информацией об обнаруженной цели, включая: Target ID: Один из 12 сегментов идентифицирует то, что было обнаружено. Target Depth: Показывает приблизительную глубину обнаруженного объекта в дюймах; то есть, ,4, 6 или 8
Состояние батарей: иконка состояния батарей.
Чувствительность: Указывает уровень, используемой чувствительности в пределах от
(1 минимум) до (8 максимальный)
Режим работы: Указывает, какая из 5 возможных программ поиска выбрана.ACE250 имеет пять независимых программ поиска: All Metal, Jeweliry, Relics, Coins и Custom. Сегмент дискриминатора; то есть, какие типы металла приняты к поиску или отвергаются, конечно, все эти программы имеют приблизительную по типу характеристику, самое оптимальное, если Вы собираетесь использовать программы поиска, это, создать свою программу на пункте Custom. Сегмент дискриминатора может быть легко изменен в любой из 5 программ, но, сохранятся изменения только в режиме Custom,если Вы выключите детектор. Дискриминатор полностью независим по всем 12 сегментам, то есть, Вы можете принимать или отклонять любой тип или все 12 определенных сегментов дискриминатора, имеющиеся на LCD дисплее.ACE250 питается от четырёх (4) AA батарей, которые обеспечивают непрерывную работу между 40 и 50 часами, фактически, в общей сложности я работал около 32 часов на моем тестовом детекторе, и индикация состояния батарей все еще показывала 2-е из 4-х палочки на индикаторе! Правда всё вышесказанное относится к батареям Duracell или Energaiser. Дешёвые польские или китайские батареи умирают через 10-12 часов работы, а то и раньше. Например детектор Bounty Hunter Time Ranger, питаемый 2 мя 9 вольтовыми батареями отказывался включатся вообще на каких либо батареях кроме Energaiser или Duracell.

ПОЛЕВЫЕ ИСПЫТАНИЯ
После некоторого испытания на воздухе мы отправились в лес, на место где проводим большинство испытаний для детекторов, есть у нас одно место, на котором присутствует почва, как средней минерализации, так и высокой. Начали мы тест в режиме All Metall, для того, что бы понять, как различные по составу цели регистрируются детектором, чувствительность максимум. На нормальной почве детектор сразу зазвенел ложными сигналами, конечно, чувствительность говорит сама за себя, пришлось сбавлять обороты… убавили чувствительность до середины, детектор немного успокоился. Нас волновало, что более низкая установка чувствительности приведет к потере глубины обнаружения, однако, после получения отдельных сигналов, которые включали наши тестовые монеты, закопанные заранее на глубину 16 – 18 см. Я провел около 3 тестовых часов, в общем, на этой территории, меняя глубину поиска и место расположение тестовых целей. Детектор работал достойно, монеты 5 ком поднимал с глубины около 18 см при чувствительности чуть более половины (индикатор).
Так же детектор был протестирован в поле, в режиме Juweliry, мы выезжали на проверку старых мест, проверенных ещё в прошлом году, так на старом месте ACE250 обнаружил несколько гильз, пионерский значок и несколько монет советского времени, это опять же наш тестовой полигон, хотя самостоятельно мы там ничего не закапывали.
Мы проводили дополнительный тест в незнакомом месте, не тест площадки. Так GARRETT не показал что - либо нового, вся система Target ID остаётся старой проверенной технологией от GARRETT. Конечно, она ошибается, как впрочем, и все детекторы, но более менее продуктивный поиск вести возможно, присутствует так же и звуковой дискриминатор, так на монеты (цветной металл) звук издаётся более похожий на звонок, а чёрные металлы сигнализируются простым звуком, хриплым, что помогает при поиске достаточно не плохо.

РЕЗЮМЕ
ACE250 - детектор, который позволяет вести продуктивный поиск, стоимость в соотношении возможности / качество сочетаются замечательно. На мой взгляд, выбор ACE250 - лучший выбор для начинающих поисковиков, возможность работы без сложных настроек!